Купить розы в Москве | недорого с бесплатной доставкой. Заказывайте в магазине «Город Роз» по цене от 285 рублей
+7(968) 651-72-22 gorodrozrf@mail.ru

Еще интересное

Какой букет цветов купить учителю


     Подарить цветы в знак уважения учителю – уже очень давняя традиция. Какое 1 сентября можно представить без первоклашек с разнообразными букетами цветов? На сегодняшний день разнообразие букетов и цветочных композиций настолько велико, что родители просто впадают в ступор перед школьными праздниками. Итак, какие цветы подарить учителю?

 

     Выбираем букет правильно

 

  Важно запомнить основной нюанс – не следует приобретать огромный букет ребенку-младшекласснику. Порой на линейках видно детишек, которые с трудом могут удержать огромную композицию из цветов в руках, поскольку она явно не подходит по росту ребенка, поэтому покупайте компактный букет, либо же композиции из цветов учителю в красивых корзинках.

 

     Букет для педагога-женщины

 

    Достаточно запомнить одно простое правило: чем старше женщина-педагог, тем яркие цветы ей можно преподнести. Это могут быть георгины, хризантемы, пионы или же розы. Впрочем, что последние все-таки больше подходят для любимой женщины или девушки. Если учитель младше примерно 35 лет, то лучше всего дарить светлые и нежные цветы. Например, мелкие кустовые розочки, хризантемы белого или нежно-розового цветов, ромашки, незабудки и прочие варианты. В качестве украшения идеально будет смотреться не фольгированная бумага, а ленточка из атласа, гармонирующая по цвету.

 

     Букет для педагога-мужчины

 

    Бытует распространенное мнение, что дарить цветы сильному полу нельзя. Однако это не так и цветы учителю мужчине будут вполне уместны, но лучше выбирать  строгие композиции. Классический мужской букет – гладиолусы в обрамлении зелени, без всяких украшений, и, конечно, никакой декоративной бумаги. Если затруднения с выбором, можно обратиться за помощью к флористу, он поможет составить оригинальный букет.

 

     Цветы нужно дарить учителям, эти замечательные люди преданно отдают себя для школы, многие из них уже в пенсионном возрасте. Получать букеты цветов им приятно, ведь принимать материальные вознаграждения запрещает министерство, так что цветам учителя всегда довольны!