Купить розы в Москве | недорого с бесплатной доставкой. Заказывайте в магазине «Город Роз» по цене от 285 рублей
+7(968) 651-72-22 gorodrozrf@mail.ru

Все статьи

Ромашка - прекрасный цветок


Ромашка – прекрасный цветок

Ромашка – это самый узнаваемый, родной, любимый для нас цветочек. На ней гадают «Любит – не любит», собирают в венки и полевые букеты.

И конечно же как и о многих других цветах есть легенды, так и ромашка не осталась от них в стороне.

Название этого растения произошло от латинского «romana», что переводится, как «римская». В древнем Египте ромашку считают одним из проявлений бога солнца Ра. Раньше люди верили в то, что там, где растет ромашка – это место падения звезды. А у наших предков – древних славян – ромашка вообще считалась одним из священных цветков.

Одна из романтических и трогательных легенд о ромашке звучит так.

В давние времена на свете жили девушка, с прекрасными светлыми волосами и молодой человек по имени Роман. Они очень любили друг друга, и все время проводили вместе. Однажды ночью Роману приснился сон, в котором мудрец подарил ему прекрасный солнечный цветок с ярко-желтой сердцевиной и нежными белыми лепестками. Когда юноша проснулся, он увидел на своей кровати тот самый цветок из сна. Роман подарил его своей возлюбленной, и она нежно назвала этот прекрасный цветок в честь любимого – Ромашка. Однажды девушка попросила любимого, что бы тот отыскал страну снов, что бы собрать там огромный букет ромашек и поделиться ими со всеми жителями деревни. И он отправился на поиски царства снов. Долго он бродил по свету в его поисках и наконец нашел. Царь сказал Роману, что подарит целое поле Ромашек в обмен на то, что Юноша останется с ним навсегда. Ради своей возлюбленной Роман был готов на все и поэтому согласился на это предложение. Девушка долго ждала своего любимого и однажды проснувшись рано утром, она увидела рядом со своим домой огромное поле на котором росли ромашки. И она поняла, что Роман жив, но не может к ней вернуться и они больше никогда не смогут быть вместе. С тех самых пор цветок ромашка – считается символом большой и чистой любви.   

Всегда помните о своих родных, близких и любимых и подарите им букет прекрасных ромашек.