Купить розы в Москве | недорого с бесплатной доставкой. Заказывайте в магазине «Город Роз» по цене от 285 рублей
+7(968) 651-72-22 gorodrozrf@mail.ru

Все статьи

Каллы - цветок уважения


Каллы – цветок уважения

На языке цветов каллы означают уважение, восхищение и преклонение. Он источает приятный, нежный, ненавязчивый аромат ванили. А простота формы – олицетворяет собой спокойствие, гармонию и уравновешенность.

Если мужчина дарит Вам каллы, то будьте уверены в том, что он истинный джентльмен и неординарная личность. Когда Вам дарят каллы, то хотят сказать только одно – «Вы прекрасны!»

Каллы – это настоящий талисман супружеского счастья. В древности верили, что каллы дома могут уберечь семью от ссор и недопонимания.

Так же каллы считаются символом честности и порядочности, и именно поэтому они так часто используются при составлении бизнес букетов.

Родиной калл считается Южная Африка. Изначально он был чисто белого цвета и достигал в высоту до 1,5 метров. На сегодняшний день выведено множество сортов калл, разного размера и цвета. Когда этот цветок привезли в Россию, то его сразу назвали «белокрыльником» за то, что он очень похож на белоснежное лебединое крыло.   

Одна из легенд о появлении каллы звучит так. Один беспощадный вождь страстно влюбился в прекрасную нежную девушку и решил взять ее в жены. Но она отказала ему, и тогда он напал на поселение, где она жила и хотел взять ее силой. В назначенный день свадьбы, она в прекрасном белом свадебном одеянии хотела бросится в костер, только бы не достаться этому злому воину. Но боги решили спасти ее и превратили в прекрасный цветок – каллу. С тех самых пор этот цветок считается в свадебном букете символом взаимной любви.